Новости Новости отрасли - Удмуртия: ферма, газопровод и дороги будут построены в рамках трёхстороннего соглашения с инвестором

Удмуртия: ферма, газопровод и дороги будут построены в рамках трёхстороннего соглашения с инвестором

17 марта 2021 г.
Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Удмуртской республики, АО «Ошмес», в середине марта подписало трёхстороннее соглашение об устойчивом развитии Шарканского района. Документ предусматривает реализацию нескольких строительных проектов с обеих сторон.

Так, инвестор планирует вложить 300 миллионов рублей в создание животноводческого комплекса на 600 голов крупного рогатого скота. Новая ферма принесёт району 24 новых рабочих места.

Со своей стороны, районные власти при поддержке региона построят инфраструктурные объекты:
  • межпоселковый газопровод протяжённостью 4,2 километра между населёнными пунктами Мувыр, Новый и Старый Пашут и газовые сети до потребителей суммарно на 10,4 километра;
  • реконструируют дорожное полотно длиной почти в 3 километра, соединяющее деревнями Сосновка и Нырошур, а также дорогу между Порозово и Титово длиной в 2,45 километра;
  • будет отремонтирован районный интернат, построены детские сады в Шаркане и Заречно-Вишурском, создадут лыжно-роллерную трассу в Шаркане.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШАРКАНСКИЙ РАЙОН», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.