Новости Новости компаний - Карабашмедь построит жилой комплекс в Челябинской области

Карабашмедь построит жилой комплекс в Челябинской области

5 марта 2021 г.
Компания «Карабашмедь» (входит в состав «Русской медной компании» - РМК), несколько лет назад заключила с Администрацией Карабашского городского округа соглашение о совместном стратегическом развитии. В рамках этой программы планировался ряд мероприятий, в том числе, строительство жилого комплекса между улицами Металлургов и Шахтёрской. И вот недавно в Карабаше состоялась церемония закладки первого камня в будущее строительство.

Проект жилого комплекса под названием «Медный» предусматривает строительство многоквартирного дома, состоящего из трёх 3-этажных секций, поставленных на общий стилобат и образующих закрытый двор. Площадь застройки составит 1600 квадратных метров. Судя по предоставленной информации, квартиры будут просторными – на 46 лотов приходится почти 3400 квадратных метров. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на осень 2022 года.

Помимо жилья здесь появится спортивный центр с общественной баней и плавательным бассейном, рассчитанным на 150 посещений в день. В бассейне разместят две чаши: взрослую длиной 25 метров и детскую на 10 метров.



Примечание:
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «КАРАБАШИНВЕСТСТРОЙ» из открытых источников:



Контакты «ГРУППА КОМПАНИЙ А1» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.