Новости Новости компаний - Карабашмедь построит жилой комплекс с котельной в Челябинской области

Карабашмедь построит жилой комплекс с котельной в Челябинской области

11 марта 2020 г.
Медеплавильный завод «Карабашмедь» (Челябинская область) входит в состав «Русской медной компании» (РМК). Предприятие не только вкладывает средства в развитие медеплавильного производства, но и создаёт комфортные условия для проживания людей. За последние 9 лет инвестор вложил более полутора миллиардов рублей в социальную сферу города Карабаш: были отремонтированы детские сады, лечебное учреждение, построен спортивный объект и реконструирован развлекательный центр.

В 2018 году «Карабашмедь» начало работу над программой развития города, в которую входит строительство жилого комплекса. Проект застройки и общая концепция были разработаны в минувшем году, а в феврале текущего года «Русская медная компания» разместила пресс-релиз, в котором раскрыла подробности проекта.

В течение года в строительство жилого комплекса с обустройством инфраструктуры планируется вложить восемьсот миллионов рублей. ЖК будет представлять собой три трёхэтажных корпуса объединённых общим стилобатом, в котором расположатся коммерческие помещения. Суммарная площадь квартир составит 3400 квадратных метров. Помимо жилья в составе комплекса будет построена котельная, бассейн, предстоят работы по реконструкции ещё одного детского сада.



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.