Новости Новости компаний - Ростех и АЕОН планируют строительство сервисных баз для самолётов в трёх городах России

Ростех и АЕОН планируют строительство сервисных баз для самолётов в трёх городах России

3 марта 2021 г.
Корпорации «Ростех» и AEON планируют совместно реализовать три строительных проекта. Холдинг «Новапорт» управляет 18 аэропортами, в том числе в Перми, Челябинске и Краснодаре. Именно в этих городах планируется создание сервисных баз для авиакомпании Red Wings Ростеха. На объектах будут обслуживать самолёты марки Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Фирмы подписали соответствующий меморандум.

Соглашение заключается в следующем: «Новапорт» выступает инвестором, а Red Wings берёт площадки в аренду в долгосрочной перспективе.

Объём вложений рассчитают в зависимости от пассажиропотока (пока у авиакомпании 4 лайнера SSJ100, но в течение пяти лет их количество увеличат до 25). Как сообщает руководитель «Новапорта», ориентировочно инвестиции составят полтора миллиарда рублей на каждую базу (в сумме 4,5 миллиарда).


Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.