Новости Новости компаний - FLAMAX завершила монтаж двух пожарных резервуаров для завода ALPLA общим объемом более 700 куб м в городе Дзержинске

FLAMAX завершила монтаж двух пожарных резервуаров для завода ALPLA общим объемом более 700 куб м в городе Дзержинске

2 марта 2021 г.
В городе Дзержинске, Московской области, завершены работы по проектированию, производству, поставке и монтажу двух пожарных резервуаров по 361 кубометров каждый.

Новые стальные емкости FLAMAX будут обеспечивать пожарную безопасность на территории завода по производству полимерной упаковки ALPLA.

Компания ALPLA является мировым лидером в области разработки и производства пластиковой упаковки. Предприятие имеет 178 производств по всему миру, на которых изготавливаются инновационные упаковочные системы, бутылки, крышки и литые детали для широкого спектра отраслей.

Общая площадь нового предприятия в Подмосковье составит 16,6 тыс. кв. м. Завод по производству упаковки расширяется за счет реконструкции, что позволит дополнительно создать порядка 50 новых рабочих мест. Инвестиции в объект составили около 500 млн рублей.

В проекте реконструкции старых производственных площадей основные акценты были сделаны на создании безопасных рабочих мест. Высокие требования к безопасности своих сотрудников побудили руководство компании ALPLA сделать выбор в пользу ,безупречно функционирующих инновационных инженерных систем FLAMAX для хранения противопожарного запаса воды.

Резервуары имеют наружную установку на заранее подготовленное фундаментное основание. Конструкция емкостей FLAMAX традиционно предусматривает использование высокопрочной армированной мембраны из поливинилхлорида, обеспечивающей герметичность хранимой в них воды.

Рассказывает Олег Вахутров, руководитель проектов компании FLAMAX:
- Работы по монтажу резервуаров на объекте в Дзержинском производились в непростых погодных условиях: сначала были сильные морозы, затем резко началась оттепель. Тем не менее, на качество и скорость сборки это не повлияло. Технология полистовой болтовой сборки без использования высотной техники и сварочных работ позволяет вести строительные работы в любых условиях.
- Срок выполнения монтажных работ составил всего 6 дней: с 20 по 26 февраля 2021 года.

Характеристики резервуаров:
• количество резервуаров: 2;
• объем каждого резервуара: 361 м3;
• диаметр каждого резервуара: 7,02 м;
• высота каждого резервуара: 10,21 м;
• назначение: хранение противопожарного запаса воды;
• концепция размещения относительно насосной станции: отдельно стоящие.

Резервуары готовы, впереди гидравлические испытания и приемка со стороны заказчика и контролирующих государственных органов.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.