Новости Новости компаний - Металлургический завод Балаково вложит миллиарды рублей в строительные проекты в Саратовской области

Металлургический завод Балаково вложит миллиарды рублей в строительные проекты в Саратовской области

26 февраля 2021 г.
В Саратовской области расположено одно из предприятий «Северстали» - «Металлургический завод Балаково». Это мини-завод производительностью более 1 миллиона тонн сортового проката в год (уголков, швеллеров, арматуры и листового проката).

Недавно компания поделилась планами на ближайшее будущее. На производстве продолжится реализация крупного проекта по строительству рельсобалочного комплекса. Инвестиции в создание цеха с новой производственной линией мощностью 1,2 миллиона тонн проката в год достигнут 40 миллиардов рублей. Расширение мощностей принесёт городу 1800 дополнительных рабочих мест.

Будут вложены средства в строительство жилого комплекса для сотрудников, о котором мы писали ранее. Общая площадь домов в квартале составит 34 тысячи квадратных метров. Завершить проект планируется в 2023 году.

Ещё одним пунктом в программе развития завода является строительство грузового причала в порту на Волге. Здесь будут не только получать сырьё и отправлять металлургическую продукцию покупателям, но и выполнять погрузку-разгрузку судов на коммерческой основе.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЕШ
0
Руководитель направления по реализации технических и медицинских газов





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.