Новости Новости объектов - Завод тротуарной плитки планируется построить в Ивановской области

Завод тротуарной плитки планируется построить в Ивановской области

25 февраля 2021 г.
В середине февраля в городе Шуя Ивановской области состоялось совещание штаба по улучшению инвестиционного климата. На заседании под руководством Главы города обсуждались вопросы формирования новых рабочих мест и были озвучены планы по созданию нового завода по выпуску тротуарной плитки. Инициатором проекта стал Ярославский завод «Сиян», специализирующийся на выпуске изделий для дорожного покрытия – бетонной плитки, водосточных лотков, бордюрных камней, газонных решёток и т.д.

Объём инвестиций в новый строительный проект не сообщался, однако известно, что предприятие принесёт региону 80 хорошо оплачиваемых рабочих мест, а его мощность составит 9 тысяч квадратных метров брусчатки и наборных плиток в сутки.

Под размещение завода определён участок площадью 4,1 гектара, расположенный на Новогоркинском тракте. Инвестор планирует запустить завод в течение года после оформления разрешительной документации.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.