Новости Новости объектов - Завод по выпуску халяльного желатина построят в Узбекистане

Завод по выпуску халяльного желатина построят в Узбекистане

25 февраля 2021 г.
Частные инвесторы из Малайзии планируют построить завод желатина в Казахстане. О деталях реализации строительного проекта шла речь на деловой встрече акима Туркестанской области с представителями компании PNMB International. Особенность нового проекта в том, что продукция будет халяльной, т.е. допустимой для употребления мусульманами.

Объём инвестиций в проект оценивается в 15,5 миллиардов тенге (по февральскому курсу это примерно 2,77 миллиардов рублей). Новый завод планируется разместить в индустриальной зоне на территории площадью 8 гектаров. Мощность предприятия составит 2,5 тысячи тонн желатиновой крошки в год. В качестве сырья потребуется до 750 тысяч шкур крупного скота – лошадей и коров.

Готовая продукция будет не только поставляться на внутренний рынок Казахстана, но и экспортироваться в арабские страны.

Недавно представители Социально-предпринимательской корпорации «Актобе» сообщили, что подобный же проект инвесторы намерены реализовать в Актюбинской области. Мощность производства составит до 1 тысячи тонн классического желатина, а объём вложений предположительно составит 4,94 миллиарда тенге (880 миллионов рублей).

Примечание:
• под реализацию проекта была зарегистрирована компания ТОО «KazGelatine». Открытых контактов компания пока не имеет.
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.