Новости Новости объектов - Завод по выпуску пищевой упаковки модернизируют в Волгограде

Завод по выпуску пищевой упаковки модернизируют в Волгограде

18 февраля 2021 г.

Волгоградское предприятие «Силд Эйр Каустик» является подразделением американской упаковочной компании Sealed Air Corporation. Завод в Волгограде выпускает пищевую плёнку и упаковку для продуктов. Основными клиентами компании выступают «Мираторг», «Черкизово», «Русагро» и другие крупные производители.

В феврале 2021 года руководство «Силд Эйр Каустик» сообщило, что планируется расширение производства. В минувшем году было построено производственное здание с новым оборудованием и в скором времени здесь установят ещё одну линию по производству пищевой плёнки. Также будет создан цех по выпуску пищевых лотков из полимеров, которые можно перерабатывать во вторсырьё. Инвестиции в этот проект оцениваются в 1 миллиард рублей.

Одноразовые ПЭТ-лотки послужат для упаковки рыбных и мясных полуфабрикатов, готовых блюд и овощей. Верх такого лотка будет иметь барьерное плёночное покрытие, способствующее лучшей сохранности содержимого.

Также планируется закупка нового оборудования по пакетам и плёнкам. Инвестиционная программа на текущий год потребует 2 миллионов долларов (148 миллионов рублей) и это не окончательная сумма.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.