Новости Новости компаний - Челябинский кузнечно-прессовый завод модернизирует производство в Челябинске

Челябинский кузнечно-прессовый завод модернизирует производство в Челябинске

17 февраля 2021 г.
Крупное машиностроительное предприятие «Челябинский кузнечно-прессовый завод» (ЧКПЗ) выпускает штампованные колёсные диски, ковано-штампованные детали для автомобилестроения, тракторостроения, нефтегазовой отрасли и т.д.

Недавно руководство завода анонсировало новый строительный проект по созданию производства комплектующих для железнодорожных узлов. Компания вложит 153 миллиона рублей в модернизацию действующего оборудования и покупку нового. Из общей суммы собственные средства составят 53 миллиона, остальные – из федерального и регионального Фондов развития промышленности.

После модернизации «ЧКПЗ» начнёт выпускать детали буксовых узлов для железнодорожных составов – внутренние и внешние кольца буксовых подшипников. Особенность этих комплектующих в высоком требовании к геометрическим и механическим показателям. Закупка нового оборудования позволит поднять точность обработки деталей и понизить сырьевой расход. По завершении проекта модернизации завод будет иметь возможность собирать буксовые узлы полностью на предприятии.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.