Новости Новости компаний - ГК Выбор построит завод объёмно-блочного домостроения в Подмосковье

ГК Выбор построит завод объёмно-блочного домостроения в Подмосковье

15 февраля 2021 г.
Воронежская группа компаний «Выбор» включает в себя несколько застройщиков, проектное бюро, ряд управляющих компаний и собственный завод объёмно-блочного домостроения – «Выбор-ОБД».

Два года назад инвесторы из этой группы зарегистрировали в Подмосковье новую компанию «Выбор-В» с основным видом деятельности - Производство изделий из бетона для использования в строительстве. Недавно стало известно, что эта компания приступает к строительству нового завода, который будет выпускать такие же блочные модули, как и воронежское предприятие.

Площадкой нового строительства выбран Волоколамск. Мощность будущего предприятия составит 350 тысяч квадратных метров в год, что почти на 100 тысяч больше, чем завод в Масловском индустриальном парке Воронежа. Скорость возведения жилых домов из таких модулей – 1 этаж в сутки. Максимальная высота блочных корпусов – до 25 этажей.

Суммарные инвестиции в строительство нового завода оцениваются в 4,4 миллиарда рублей. Первую очередь планируют сдать уже в следующем году. Вторую очередь завершат в 2023-м.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.