Новости Новости компаний - Россети Сибирь вложат 3,195 миллиарда рублей в модернизацию электроснабжения Кемеровской области

Россети Сибирь вложат 3,195 миллиарда рублей в модернизацию электроснабжения Кемеровской области

12 февраля 2021 г.
В начале февраля руководитель Кемеровского филиала ПАО «Россети Сибирь» рассказал журналистам об инвестиционных проектах, запланированных к реализации в регионе в текущем году. Энергетики намерены вложить свыше трёх миллиардов рублей в строительство новых объектов.

Так, первостепенное значение имеет строительство подстанции (ПС) с линиями электропередачи 110 кВ для обогатительной фабрики в Новокузнецком районе. Для фабрики, принадлежащей «Разрезу Кийзасскому» планируется подключение к электросетям. Этот проект обойдётся кузбасским энергетикам в 400 миллионов рублей.

Следующий проект, по строительству 56 километров электросетей, позволит подключить потребителей в отдалённых населённых пунктах – Трёхречье, Ортон и Усть-Анзас. В текущем году начнётся проектирование, а приступить к строительным работам кемеровский филиал «Россети Сибирь» намерен в следующем году.

Около 300 миллионов рублей будет направлено на модернизацию подстанций в Кемерово. Эти работы требуются для подготовки к мировому Чемпионату по волейболу, который проведут в следующем году.

650 миллионов рублей вложат в цифровизацию систем энергоснабжения – создание цифровой ПС и расширение сетей интеллектуального учёта энергии.

Отдельным пунктом стоит технологическое присоединение нескольких объектов строящейся второй очереди Байкало-Амурской магистрали (БАМ-2) «РЖД». В ближайшее время энергетики вложат 240 миллионов рублей в модернизацию электросетей, а всего требуется около 2,9 миллиарда рублей для реализации 42 заявок на подключение. Этот проект планируется завершить в 2023 году.

Филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго – РЭС»
Юридический адрес: ■■■■■■, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Бограда, ■■■ А
Многоканальный телефон: +■ (■■■■) ■■-■■-■■, факс: +■ (■■■) ■■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «РАЗРЕЗ КИЙЗАССКИЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






0
Специалист по логистике
0
Заместитель начальника дистанции
0
Заместитель начальника
0
Начальник сектора
АГ
0
Специалист по логистике





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы