Новости Новости компаний - Сибантрацит построит обогатительную фабрику в Кемеровской области

Сибантрацит построит обогатительную фабрику в Кемеровской области

3 октября 2019 г.
Инвестирование в угольную промышленность Кемеровской области продолжается и в текущем 2019 году. В самое ближайшее время начнет реализацию очередного инвестиционного проекта хорошо известная в регионе компания АО «Сибантрацит». Его суть состоит в строительстве обогатительной фабрики, оснащенной современным высокотехнологичным оборудованием для обогащения угля, добываемого входящими в группу компаниями, что повысит их эффективность работы и будет способствовать улучшению экологической обстановки в Кемеровской области.

Проектная мощность новой обогатительной фабрики составит 10 млн.тонн обогащаемого угля в год. Несмотря на то, что по состоянию на сегодняшний день ее строительство находится на этапе проектирования, введение в эксплуатацию запланировано на 2021 год.

Необходимость в строительстве обогатительной фабрики возникла по причине наращивания компанией «Сибантрацит Кузбасс» и ООО «Разрез Кийзасский» производственных мощностей. Объемы добычи металлургического и энергетического угля увеличатся в 2020 году за счет начала работы Верхнетешского участка.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «РАЗРЕЗ КИЙЗАССКИЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.