Новости Новости компаний - КАМАЗ вложит 6 миллиардов рублей в модернизацию производств в Башкортостане

КАМАЗ вложит 6 миллиардов рублей в модернизацию производств в Башкортостане

11 февраля 2021 г.
Два башкирских предприятия входящих в группу «КАМАЗ» намерены модернизировать производство автотехники, вложив в ремонт, строительство и обновление оборудования до 6 миллиардов рублей.

Так, на Нефтекамском автозаводе «НефАЗ» стартовала модернизация стоимостью 4 миллиарда рублей. Часть средств будет направлена на увеличение выпуска пассажирских автобусов до 9 штук в сутки. В год это составит около 3 тысяч автобусов. Другая часть инвестиций будет пущена на развитие производства тяжёлых самосвалов с подъёмом до 60 тонн. Также в текущем году начнётся испытание новых моделей автобуса и троллейбуса с низким полом.

На втором предприятии, «Туймазинском заводе автобетоновозов», планируется реализовать проект по переносу производства. Инвесторы намерены передислоцировать подразделения по выпуску прицепов и цистерн из Нефтекамска в Туймазы. В дополнение к имеющимся заводским мощностям здесь построят новые цеха, сборочные, сварочные, покрасочные участки. Инвестиции в реконструкцию завода составят 2 миллиарда рублей. В данный момент ведётся координация проекта с руководством ПАО «КАМАЗ».


Компании, которые упоминаются в данной новости:













Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.