Новости Новости компаний - Грин Агро построит молокозавод в Хабаровском крае

Грин Агро построит молокозавод в Хабаровском крае

9 февраля 2021 г.
В 2018 году наш портал писал о намерениях холдинга «Грин Агро» построить молочный завод в Хабаровском крае. Проект планировали завершить уже в 2021 году. Но инвестор решил не торопиться с реализацией планов, так как стоял вопрос о расширении границ территории опережающего развития «Хабаровск».

В январе текущего года Правительство РФ подписало соответствующее постановление. Теперь условия ТОР распространяются и на Вяземский район, где «Грин Агро Хабаровск» планировал вести строительство. В будущем сдвиг пределов ТОР позволит не только данной компании, но и другим инвесторам реализовать здесь свои проекты на льготных условиях.

Холдинг планирует открыть производство на месте обанкротившейся фермы АО «Котиково». На её месте появится не только молочный завод, как писали ранее, но и животноводческий комплекс, рассчитанный на 2 тысяч голов. Объект сможет производить 21 тысячу тонн молока в год. Ранее назывался объём инвестиций в размере 480 миллионов рублей и пока эта сумма не корректировалась.

Примечание:
• головная компания холдинга «Грин Агро» - «Сфера Менеджмент».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СФЕРА МЕНЕДЖМЕНТ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.