Новости Новости объектов - Завод холодильников модернизируют в Оренбургской области

Завод холодильников модернизируют в Оренбургской области

9 февраля 2021 г.
Летом 2020 года с торгов ушёл производственный комплекс банкротного предприятия «Торгово-промышленная компания «Орские заводы», некогда выпускавшей бытовую технику под маркой «Орск». Покупателем стал предприниматель Юдин Дмитрий Николаевич, намеревающийся реанимировать на заводе производство холодильников.

В августе прошлого года инвестор зарегистрировал новую компанию – ООО «ТПК Орск». Тогда же начались работы по поэтапной модернизации предприятия, ремонт оборудования и его пусконаладка. Стартовая мощность обновлённого завода составит 100 холодильников в день с последующим увеличением этого показателя до 100 тысяч в год. В дальнейшем инвестор планирует освоить производство бытовых плит.

В январе 2021 года Губернатор Оренбургской области провёл рабочую встречу с руководством промышленных предприятий, включая «ТПК Орск». По результатам встречи стало известно, что поэтапная программа модернизации будет продолжена, заменят часть оборудования и расширят штат специалистов. В данный момент на заводе трудоустроено 45 человек, а по результатам реконструкции здесь смогут найти работу 250 человек.

Объём инвестиций в модернизацию производства не озвучивался. Известно, что завод был приобретён инвестором за 136 миллионов рублей.



Примечание:
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ ОРСКИЕ ЗАВОДЫ» из открытых источников:






Контакты «ЮСК» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.