Новости Новости объектов - Завод по переработке угля планируется построить в Узбекистане

Завод по переработке угля планируется построить в Узбекистане

8 февраля 2021 г.
Пресс-служба Хокимията Бухарской области (Узбекистан) сообщила о состоявшейся встрече Главы области с делегацией бизнесменов из России. Предметом встречи стало обсуждение нового строительного проекта, который инвесторы намерены реализовать в Каганском районе.

Как сообщили представители Хокимията, российская компания «Прогресс-Энерго» намерена построить завод по переработке сырья мощностью свыше 200 тысяч тонн и с плановым экспортом готовой продукции на 80 миллионов долларов. В перспективе инвесторы намереваются построить международный логистический центр с железнодорожными и автомобильными путями. Проект был одобрен Хокимом, поскольку не только принесёт инвестиции в регион, но и позволит создать около 100 новых рабочих мест.

О какой переработке сырья шла речь, в пресс-релизе не уточнялось, однако известно, что глава делегации, Горбунков Алексей является директором Шахтинской компании «Прогресс-Энерго», поставляющей различные виды угля – антрацит, кокс, длиннопламенный и т.д.

Хокимият Бухарской области
Адрес: Узбекистан, Бухарская область, ■■■■■■, Бухара, ул. Муминова, ■
Телефон: +■■■ ■■ ■■■ ■■ ■■, +■■■ ■■ ■■■-■■-■■, +■■■ ■■ ■■■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.