Новости Новости объектов - Мусороперерабатывающие заводы планируется построить в Ленинградской области

Мусороперерабатывающие заводы планируется построить в Ленинградской области

5 февраля 2021 г.
Недавно Губернатор Ленинградской области совместно с представителями Комитета по обращению с отходами, озвучил позицию, что мусоросжигательные заводы, строящиеся «РТ-Инвест», не соответствуют приоритетам региона и в данный момент прорабатывается другая концепция - по глубокой переработке мусора.

Так, в январе 2021 года Глава области ответил на один из комментариев в соцсетях, что к концу 2023 года планируется строительство трёх перерабатывающих заводов, а также закрытие некоторых полигонов на рекультивацию. Продуктами переработки коммунальных отходов станут инертные материалы (щебень, песок и т.д.) и топливо по технологии Solid Recovered Fuel (SRF). На данный момент в трёх городах - Кингисепп, Ивангород и Луга – запущен пилотный проект, мониторящий количество сданных на вторсырье отходов.

Разработкой общей концепции по сортировке и переработке отходов и подготовкой инвестиционных программ для строительства мусороперерабатывающих комплексов займётся недавно созданная компания - «Невский экологический оператор». В данных ЕГРЮЛ отсутствуют данные об учредителе, однако в декабре 2020 года новостные издания сообщали, что готовится регистрация указанной компании при участии Комитета по управлению имуществом Ленобласти, ООО «Интер РАО - Центр управления закупками» и ООО «ВТБ-инфраструктурный холдинг». На данный момент руководителем «Невского экологического оператора» является Горшкова Екатерина Сергеевна (генеральный директор «Петроэлектросбыт»).


Компании, которые упоминаются в данной новости:













Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.