Новости Новости объектов - Деревоперерабатывающий завод модернизируют в Смоленской области

Деревоперерабатывающий завод модернизируют в Смоленской области

4 февраля 2021 г.
Австрийская группа EGGER производит изделия из древесины – стройматериалы, мебель, напольные покрытия и панели для внутренней отделки. В России группа открыла своё производство 15 лет назад в Смоленской области, в городе Гагарин. Гагаринское предприятие регулярно вкладывает средства в модернизацию производства и планирует придерживаться этой политики дальше.

Компания «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» намеревается вложить 40 миллионов евро (около 3,6 миллиардов рублей) в развитие деревоперерабатывающего завода. Об этом стало известно по результатам январской встречи руководства компании с Губернатором области.

В течение трёх-четырёх лет «ЭГГЕР» нарастит объёмы производства и повысит экологичность и качество выпускаемой продукции. Будет установлена добавочная линия по производству крафт-бумаги, пропитанной смолой (импрегнированной). Приобретут новое оборудование по выпуску напольных покрытий и отделочных материалов. Часть средств направят на строительство собственной котельной.

По результатам модернизации не только повысится производительность завода, но будут созданы дополнительно 40 новых рабочих мест.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.