Новости Новости компаний - Нестле построит завод кормов в Новосибирской области

Нестле построит завод кормов в Новосибирской области

4 февраля 2021 г.
В Новосибирской области ведётся подготовка к новому строительному проекту. Группа компаний «Нестле» намеревается построить завод по выпуску кормов для домашних животных.

В ноябре 2020 года Губернатор области подписал распоряжение, которым инвестору было передано 2 земельных участка под новое строительство. Участок площадью 78,6 гектаров расположен в Искитимской области, а участок в 1,5 гектара - в Бердске, городе-спутнике Новосибирска. Соглашение с группой «Нестле» предусматривает реализацию проекта в течение 5 лет, иначе она теряет право на землю. Так, в 2022-м году должно быть получено разрешение на строительство, а получение первых партий продукции намечено на начало 2023 года.

В конце января 2021 года вице-мэр Бердска на заседании комитета по промышленности сообщил, что подготовка к строительству идёт совместными усилиями. Так, городские власти решили вопрос с электроснабжением будущего завода кормов, на данный момент идут предпроектные работы по ливневой канализации и водоснабжению, решается задача с подключением газа.

Заявленный объём инвестиций в проект – 10,5 миллиардов рублей.

Примечание:
• инвестором проекта в открытых источниках названа компания «Нестле Пурина Петкер». Согласно данным ЕГРЮЛ, компания с таким наименованием ликвидирована, её правопреемником является ООО «Нестле Россия».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «НЕСТЛЕ ПУРИНА ПЕТКЕР» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.