Новости Новости компаний - Орион модернизирует предприятие под Санкт-Петербургом

Орион модернизирует предприятие под Санкт-Петербургом

28 января 2021 г.
НПП «Орион» планирует расширение предприятия в посёлке Металлострой под Санкт-Петербургом. Сейчас компания специализируется на сборке техники для судостроения. Теперь планируют открыть производство оборудования для нефтяной промышленности: систем заканчивания скважин и буровых установок, а также отдельных деталей к ним.

С 2017 года «Орион» потратил 400 миллионов рублей на приобретение 4 тысяч дополнительных квадратных метров земли и металлобазы. К 2023 году инвестируют ещё миллиард рублей в завершение реализации проекта: закупку оборудования, соответствующие строительные работы. 750 миллионов – льготный заём, одобренный в числе прочих Фондом Развития Промышленности.

Мощность нового производства оценивается в 100 комплектов систем заканчивания скважин в год, также планируют собрать как минимум 200 буровых установок. Это поможет полностью обновить устаревшее оборудование российских нефтедобывающих корпораций.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АУ РОССИЙСКИЙ ФОНД ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.