Новости Новости объектов - Завод слабоалкогольных напитков построят в Курской области

Завод слабоалкогольных напитков построят в Курской области

28 января 2021 г.
Курские новостные издания сообщили, что в регионе готовится строительство нового завода. Площадкой для строительства выступит Индустриальный парк «Юбилейный», расположенный в 5 километрах от Курска и в 6 от международного аэропорта.

Здесь частному инвестору предоставили участок площадью 2,83 гектара под создание производства слабоалкогольных и безалкогольных напитков. Корпорация развития Курской области заключила с инвестором договор сопровождения проекта и соглашение об инвестировании.

Инициатором проекта выступает компания «Медовые напитки», которая по руководителю и учредителю совпадает с известным в области производителем хмельных напитков – ООО «Медоварня Традиции Предков» (неофициальное название - торговый дом «Мьёльнир»).

В конце 2020 года стартовала разработка проектно-сметной документации. Выйти на строительную площадку планируют в первом квартале текущего года. Объём инвестиций в проект оценивается в районе 100 миллионов рублей. Более точных параметров не раскрывалось.

Примечание:
• управляющей компанией индпарка «Юбилейный» является Агентство по привлечению инвестиций Курской области.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «МЕДОВАРНЯ ТРАДИЦИИ ПРЕДКОВ» из открытых источников:




Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «АУ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.