Новости Новости компаний - Карабашмедь построит новый производственный корпус в Челябинской области

Карабашмедь построит новый производственный корпус в Челябинской области

27 января 2021 г.
«Русская медная компания» в конце января разместила пресс-релиз, в котором сообщала о текущей модернизации одного из своих активов – медеплавильного комбината «Карабашмедь». На комбинате с 2019 года проводятся мероприятия, направленные на повышение объёмов производства черновой меди (до 240 тысяч тонн в год) и готовится строительство нового корпуса, где будут выплавляться медные аноды для Кыштымского медеэлектролитного завода (до 275 тысяч тонн в год).

В ближайшее время на Карабашском комбинате смонтируют высокопроизводительную конусную дробилку с низким классом дробления, которая позволит повысить процент извлечения металла из руды. Установят новую шаровую мельницу и завершат сборку керамического вакуум-фильтра для обезвоживания концентрата.

В текущем году планируется приступить к строительству нового корпуса, где будет производиться измельчение, фильтрация и обезвоживание строительных песков. Здесь смонтируют вертикальную мельницу, которую в конце лета доставят на производство.

Примечание:
• в «Русской медной компании» принята тендерная система отбора поставщиков и подрядчиков. Ознакомиться с некоторыми запросами по «Карабашмеди» можно по ссылке.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









ДС
0
Заместитель руководителя





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.