Новости Новости компаний - Вкус Ставрополья построит вторую очередь ягодного комплекса в Ставропольском крае

Вкус Ставрополья построит вторую очередь ягодного комплекса в Ставропольском крае

26 января 2021 г.
В 2018 году для реализации проекта по созданию «мультиягодного агропарка» была образована фирма «Вкус Ставрополья». В 2019 году в Предгорном районе Ставропольского края с нуля стартовало строительство комплекса по выращиванию ягод. Инвестором выступала связанная по учредителю компания «Восток Капитал». Объём суммарных вложений в проект оценивался в 3 миллиарда рублей.

На данный момент построено 6 гектаров теплиц, где культивируют малину, клубнику, ежевику и голубику. Уже весной этого года «Вкус Ставрополья» приступит ко второму этапу реализации проекта: к строительству ещё 12 гектаров питомников. В пяти из них будут выращивать клубнику. Благодаря этому годовая производительность комплекса вырастет на 700 тонн (сейчас показатель мощности равен 860 тонн ягод в год).

Объём инвестиций во вторую очередь строительства составит 611 миллионов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ВКУС СТАВРОПОЛЬЯ» из открытых источников:



Контакты «ВОСТОК КАПИТАЛ» из открытых источников:

Контакты «ВОСТОК КАПИТАЛ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.