Новости Новости объектов - Очистные сооружения построят на Жодинской ТЭЦ в Беларуси

Очистные сооружения построят на Жодинской ТЭЦ в Беларуси

26 января 2021 г.
В городе Жодино Минской области Беларуси расположена ТЭЦ электрической мощностью в 54 МВт и тепловой в 425 Гкал/ч. Объект генерации входит в состав РУП «Минскэнерго».

На ТЭЦ планируется реконструкция с целью сокращения водозабора из реки Плиса и улучшения экологической обстановки в её акватории. «Минскэнерго» объявило общественные обсуждения отчёта по влиянию предстоящей модернизации на окружающую среду. Из открытых документов следует, что на промплощадке Жодинской ТЭЦ, расположенной на восточной окраине города, будут построены очистные сооружения, а имеющаяся структура предприятия будет модернизирована под закрытый водооборот.

В рамках проекта реконструируют систему водоотведения стоков, обновят технологическое оборудование узла нейтрализации, фильтры, заменят мазутоподогреватели и отремонтируют ливневую канализацию. Сроки реализации проекта – от года до трёх лет. Объём инвестиций не уточнялся.

Республиканское унитарное предприятие «Минскэнерго»
юридический адрес: ■■■■■■, г. Минск, ул. Аранская, ■■
почтовый адрес: ■■■■■■, г. Минск, ул. Аранская, ■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.