Новости Новости объектов - Лесосеменной центр с теплицами планируется построить в Иркутской области

Лесосеменной центр с теплицами планируется построить в Иркутской области

21 января 2021 г.
В 25 километрах от Иркутска находится Мегетский лесной питомник. Ранее лесопитомник находился в управлении ОГАУ «Региональный центр лесовосстановления», однако после ликвидации компании им управляет правопреемник – «Лесхоз Иркутской области».

Недавно стало известно, что на территории питомника в Мегете планируется построить лесосеменной центр. В его составе появятся пять новых 100-метровых теплиц с отопительными и оросительными системами. Будет установлен лущильный комплекс для переработки шишек хвойных деревьев и получения подготовленных семян. По завершении строительства питомник будет ежегодно производить до 10 миллионов саженцев и 2 тонны древесных семян.

Суммарные инвестиции в проект оцениваются в 400 миллионов рублей. В текущем году планируется выбор компании, готовой разработать проектную документацию на строительство центра. Сумма контракта не должна превышать 10 миллионов рублей.

Мегетский лесопитомник
Адрес: Иркутская область, Ангарский район, р.п. Мегет, пл-ка Лесничество, д.■
тел. +■ ■■■■ ■■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


АБ
0
Юрист консультант





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.