Новости Новости компаний - Август построит зерновой терминал с элеватором в Татарстане

Август построит зерновой терминал с элеватором в Татарстане

20 января 2021 г.
Группа компаний «Август» специализируется на разработке, производстве и сопровождении применения химических средств защиты растений. Недавно представители группы сообщили, что одна из её структур, ООО «Свияжск-Зернопродукт», планирует построить в Татарстане элеваторный комплекс.

Требуемый объём инвестиций - в районе 1,7 миллиарда рублей. Площадкой нового строительства выбран участок с готовыми коммуникациями в Свияжске, поблизости от сельскохозяйственных угодий ещё одной структуры «Августа» - фирмы «Агропроект».

Строительство будет поэтапным. В текущем году начнутся земельные работы. В следующем планируется получить первую партию обработанного зерна, а завершить проект – в 2023-м.

По единовременному хранению новый элеватор будет иметь вместимость до 140 тысяч тонн бобовых, масличных и зерновых культур. Здесь же будет производиться сушка, очистка, перевалка и загрузка зерна на автомобильный и железнодорожный транспорт. В год перевалка составит до 452 тысяч тонн. Основным клиентом «Свияжск-Зернопродукта» станет «Агропроект».

Примечание:
• учредителем ООО «Свияжск-Зернопродукт» является
«Август-Муслюм».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.