Морской базис построит комплекс по выращиванию рыбы в Ярославской области

Фильтры новостей:


19 января 2021 г.
В Переславле-Залесском (Ярославская область) откроют новый аквакультурный комплекс, где будут выращивать на продажу белугу и форель. Инициатором проекта выступает компания «Морской базис».

Новое предприятие включит в себя четыре цеха. В каждом установят замкнутые водоснабдительные системы. Поставщиками мальков станут зарубежные фирмы, в сумме смогут выращивать до 400 тонн рыбы. Первая партия поступит на рынок уже в конце следующего года.

Как сообщает генеральный директор «Морского базиса», строительство стартует в текущем году и продлится в течение девяти месяцев. Объём инвестиций в проект оценивается в 400 миллионов рублей.

На данный момент в области действует 3 рыбных питомника, где выращивают в том числе радужную форель. Отмечается, что предприятие «Морского базиса» станет первым в регионе, где разводят белуг.




Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство завода в Пензенской области
19 июня 2026 г. Новый. СМР и ПНР31 октября 2030 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство завода по производству древесностружечных плит и ламинированных плит ДСП. Инвестиции в проект составят 12 млрд. рублей. Контакты и кураторы. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пензенской области
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
19 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки17 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы23 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области

Все объекты (13272)