Новости Новости объектов - Буйволиная ферма будет построена в Ставропольском крае

Буйволиная ферма будет построена в Ставропольском крае

18 января 2021 г.
Буйволиная ферма будет построена в Ставропольском крае. Это первый проект в России по разведению данного вида рогатого скота. Предприятие будет поставлять на рынок молочные и мясные продукты.

Инициатор нового строительного проекта – компания «Аграрное Строительство и Технологии». Новое производство разместят на территории Александровского округа края.Молоко, полученное на ферме, будут отправлять на Надеждинский комбинат (Шпаковский округ), который принадлежит инвестору. Здесь планируют готовить молоко к отправке в магазины и перерабатывать его в сыры, сливки и масло. К строительству фермы приступят уже в текущем году.

Весь комплекс рассчитан на 280 голов. Поставщиком особей выступит нидерландский заводчик. Весной в регион завезут первую партию в 25 буйволов, ещё 25 – осенью. В дальнейшем увеличение поголовья планируется за счёт самостоятельного воспроизводства. Шведский производитель обеспечит новое предприятие оборудованием.

Инвестор рассчитывает ежегодно получать 706 тонн молока.

Объём вложений оценивается в 480 миллионов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АГРАРНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ТЕХНОЛОГИИ» из открытых источников:



Контакты «КОЗИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМПЛЕКС НАДЕЖДИНСКИЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.