Новости Новости компаний - Sulzer построит завод по производству биополимера полилактида в Подмосковье.

Sulzer построит завод по производству биополимера полилактида в Подмосковье.

15 января 2021 г.
Sulzer AG – международная машиностроительная корпорация. В последние годы холдинг уделяет всё больше внимания экологическим проектам. Один из них будет реализован на территории города Дубна Московской области.

С 2007 у корпорации есть представительство в РФ – ООО «Зульцер Хемтех». Руководство компании подписало соглашение с местной молодой фирмой ПК «Натуральные материалы»: в Дубне откроют первое в стране производство биополимера полилактида.

Этот материал получают из переработанного сахарного тростника, пшеницы, кукурузы и другого растительного сырья. Полимер имеет широкую сферу применения: от пакетов, упаковки, банковских карт и игрушек до медицинских имплантатов. Некоторые его виды быстро разлагаются на углекислый газ и воду, то есть использование материала значительно снижает нагрузку на окружающую среду.

На данной стадии подписан документ, который подразумевает передачу лицензии Sulzer российской компании. Также корпорация поставит «Натуральным материалам» оборудование. К марту стороны закрепят свои обязательства друг перед другом.

Планируется, что суммарный годовой объём выпуска полимера составит 10 тысяч тонн. Запуск завода намечен на 2023 год.

Стоимость нового строительства оценивается в 20 миллионов евро (на момент публикации примерно 1,82 миллиарда рублей).


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПК НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.