Новости Новости компаний - Радуга построит теплицы в Петропавловске, Казахстан

Радуга построит теплицы в Петропавловске, Казахстан

14 января 2021 г.
Многопрофильная компания «Радуга» из Казахстана не только является крупным дистрибьютором в стране, но и производит товары народного потребления – от продуктов питания до изделий из переработанного пластика.

Год назад «Радуга» запустила в Петропавловске оптово-распределительный центр для длительного хранения, сортировки и продажи товаров. Вместимость ОРЦ - до 10 тысяч тонн продукции. Здесь же построено овощехранилище объёмом в 2 тысячи тонн и планируется строительство инновационных теплиц четвёртого поколения. Современное тепличное оборудование позволит круглогодично выращивать овощи без грунта, в специальном растворе.

С трёх гектаров теплиц планируется ежегодно получать до полутора тысяч тонн огурцов, помидоров и зелени. Часть продукции будет поставляться в Россию. Осенью на участке стартовали земельные работы и началась разработка проектной документации.

Помимо теплиц, «Радуга» планирует открыть производство бумажной продукции. Новые цеха будут выпускать санитарно-гигиенические изделия – туалетную бумагу, бумажные платки и полотенца. Мощность нового производства составит 9 тысяч тонн готовой продукции в год. Реализовать проекты планируется в ближайшие 2 года.

ТОО «Радуга»
Центральный офис: г. Петропавловск, Проезд Имени Ярослава Гашека, дом ■
Телефон: +■ (■■■■) ■■■-■■■, е-mail ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.