Новости Новости компаний - Cargill построит спиртзавод в Ефремове, Тульская область

Cargill построит спиртзавод в Ефремове, Тульская область

14 января 2021 г.
В конце декабря в Туле прошло мероприятие под названием Invest-Day, на котором Заместитель председателя правительства области подписал 13 соглашений с инвесторами на общую сумму 33 миллиарда рублей.

Один из проектов, представленных общественности, касался строительства нового спиртзавода в городе Ефремов. Инвестором выступит продовольственная компания Cargill (Каргилл), которая намерена вложить в строительство до трёх миллиардов рублей. Новое предприятие будет выпускать этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию, очень востребованную в связи с повышенным спросом на дезинфекцию. Завод станет частью биотехнологического кластера по глубокой переработке зерна, созданного в Ефремове при участии группы Cargill.

Ввести в эксплуатацию новый производственный комплекс планируется к концу 2023 года. Предприятие позволит дополнительно трудоустроить 20 человек.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Руководитель проектов





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.