Новости Новости компаний - Судостроительный комплекс Звезда вложит более 2 миллиардов рублей в новый этап строительства в Приморском крае

Судостроительный комплекс Звезда вложит более 2 миллиардов рублей в новый этап строительства в Приморском крае

18 декабря 2020 г.
В Приморском крае на побережье Уссурийского залива в Большом Камне ведётся строительство верфи для Судостроительного комплекса «Звезда». Крупный проект разделён на несколько очередей и этапов. Недавно инвесторы объявили о подготовке к очередному из них – строительству блока корпусных производств и окрасочных камер. В рамках этапа будет осуществлено несколько мероприятий, на которые по отдельности выбираются исполнители.

Так, в середине декабря стартовал поиск подрядчика на строительство цеха насыщения и модульной сборки с прокладкой инженерных сетей. В документации сообщается, что цех представляет собой 1-этажное здание сложной геометрической формы с габаритами 204 метра на 98. Производственный сектор будет иметь высоту не менее 32,5 метров, а административно-бытовые пристройки – не менее 24. Сумма контракта не должна превышать 1,94 миллиарда рублей. Крайний срок подачи заявок – 26 декабря текущего года.

Еще одно мероприятие в рамках этой очереди строительства – строительство и реконструкция гидротехнических сооружений, предназначенных для зарегулирования ручья Школьный. К сентябрю 2021 года требуется демонтировать старые ограждения, построить новые железобетонные конструкции, водоотводные лотки и другие объекты. Стоимость работ оценивается в 173 миллиона рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВВ
0
Главный специалист группы маркетинга


Контакты «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ ВОСТОКПРОЕКТВЕРФЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.