Новости Новости отрасли - Тверская область: идёт строительство кондитерского завода и готовится модернизация производства теплового оборудования

Тверская область: идёт строительство кондитерского завода и готовится модернизация производства теплового оборудования

16 декабря 2020 г.
В середине декабря в Тверской области начал работу региональный Совет по инвестиционной политике и развитию предпринимательства. На первом заседании обсуждались два крупных проекта, которым требуется поддержка властей. Первый – строительство кондитерского завода компанией «Орион Интернейшнл Евро», второй – проект модернизации Кимрского завода теплового оборудования «Радиатор».

О строительстве завода по производству продуктов питания около деревни Кривцово в Калининском районе наш портал писал осенью. На данный момент на объекте завершён фундамент, ведётся сборка металлического каркаса, оформлены документы на подключение газоснабжения, воды и электроэнергии. Строительство подъездной дороги к заводу включено в областную программу дорожных работ на ближайшие 2 года.

Второй проект касается Кимрского завода теплового оборудования «Радиатор», который входит в список ведущих производителей приборов отопления класса «премиум». На заводе предстоит обновить производство: в течение 3 лет закупят и установят 8 единиц допоборудования стоимостью 286 миллионов рублей. На три из них уже заключены контракты. После этого в модернизацию будет вложено ещё 99 миллионов рублей за 2024-2025 годы. По завершении проекта на предприятии смогут дополнительно трудоустроиться 60 человек, а средняя зарплата по заводу возрастёт с 46 до 64 тысяч рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





ДС
0
Руководитель проекта





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.