Новости Новости объектов - Химзавод будет модернизирован в Тамбовской области

Химзавод будет модернизирован в Тамбовской области

14 декабря 2020 г.
Российский Фонд развития промышленности предоставил льготный кредит ПАО «Пигмент». Предприятие в Тамбове изготавливает химические реагенты и субстанции для строительства, нефтехимии, производства бумаги и других промышленных отраслей.

Размер займа составляет 134,4 миллиона рублей. Средства нужны для реализации проекта по модернизации производственного комплекса. Общая стоимость реконструкции – 168 миллионов рублей.

В рамках проекта, модернизируют отделение, где изготавливают смолы, которые применяются при производстве теплоизолятов и фанеры. Закупят новое оборудование, в том числе для автоматизации процессов.

Проект поможет к 2022 году увеличить объёмы производимых в год смол на 14 тысяч тонн, до 54 тысяч. Таким образом, рост производительности труда составит порядка 30%. Это важно для предприятия, так как «Пигмент» участвует в федеральной программе по поддержке занятости.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Старший менеджер ДП
2
Старший менеджер
1
Руководитель департамента продаж
0
Старший менеджер департамента маркетинга
3
Менеджер по продажам


Контакты «ПИГМЕНТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.