Новости Новости компаний - Логос модернизирует сельскохозяйственный комплекс в Ульяновской области

Логос модернизирует сельскохозяйственный комплекс в Ульяновской области

14 декабря 2020 г.
Компания «Логос» из Татарстана разработала план развития ульяновской агрофирмы «Старомайнской» на 2021-2024 годы. Программа предусматривает вложение миллиарда рублей в модернизацию фермы по содержанию крупного рогатого скота.

Как сообщают в «Логосе», для Старомайнского комплекса приобретут новое оборудование, закупят семена, удобрения и животных, реконструируют постройки (коровники, хранилища овощей), улучшат логистику. «Логос» уже построил в старой Майне зерновой терминал, теперь хотят наладить транспортировку продукции до него от фермы. Это позволит поставлять продукцию российским и зарубежным потребителям по воде.

В региональном минсельхозе сообщают, что поддержат проект субсидиями на закупку поголовья мясных коров. Сейчас на ферме имеется 191 особь, а к концу реализации программы их число увеличится до 1000. Также будут расширены площади, где выращивают зерновые культуры (с 2421 гектара до 4300) и овощи (с 30 гектаров до 300). На расширенном хозяйстве появятся новые рабочие места.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «АГРОФИРМА СТАРОМАЙНСКАЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.