Новости Новости компаний - Минский тракторный завод планирует модернизацию производства в Беларуси

Минский тракторный завод планирует модернизацию производства в Беларуси

7 декабря 2020 г.
Белорусский «МТЗ-Холдинг» включает 10 предприятий, которые выпускают сельхозтехнику под товарным знаком «BELARUS». Недавно представители холдинга сообщили, что на «Минском тракторном заводе» (МТЗ) планируется реконструкция и новое строительство.

Компания намерена в течение 10 лет модернизировать каждый технологический передел заготовительного производства и создать два новых завода – кузнечно-штамповый и литейный. На новых предприятиях будут применяться ресурсосберегающие высокие технологии с применением компьютерного моделирования. Новое литейное производство расположится в Минске и будет иметь мощность до 300 тысяч тонн чугунного литья в год и 100 тысяч тонн стального. Кузнечное производство будет вынесено за границы «МТЗ», его годовая мощность составит 200 тысяч тонн поковок в год.

Объём инвестиций на данном этапе не уточнялся. Представители «МТЗ» сообщают, что идёт выбор компаний, которые выполнят инжиниринговые работы и организаций, которые разработают технико-экономического обоснование.

ОАО «МТЗ»
Адрес: ■■■■■■, Республика Беларусь, г. Минск ул. Долгобродская, ■■
Справочная служба, работает с ■.■■ до ■■.■■, Минское время, +■ GMT
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.