Новости Новости компаний - ГОК Павлик расширяет производственные мощности в Магаданской области

ГОК Павлик расширяет производственные мощности в Магаданской области

2 декабря 2020 г.
Один из крупнейших производителей золота в России, компания «Павлик», намеревается расширить свои добывающие мощности в Магаданской области. Первая очередь горно-обогатительного комплекса в Тенькинском районе была запущена пять лет назад. Вторая очередь позволит в 2 раза увеличить мощности по переработке руды и довести производство золота до 10, а в перспективе до 12 тонн в год. По информации с официальных порталов, в рамках проекта модернизации будут отремонтированы имеющиеся корпуса и оборудование и построены новые объекты, включая новую подстанцию и жильё для вахтовых работников.

Недавно Главгосэкспертиза сообщила, что согласовала проектную документацию на новое строительство на золоторудном месторождении. Инвестор планирует увеличить Малый и Основной карьеры, построить отвал, рудные склады, гидротехнические сооружения, защитную дамбу на руслоотводе и другие необходимые объекты.

Особые условия новому строительству создаёт зона вечной мерзлоты, в которой расположен участок.

Примечание:
• документацию разработала московская компания «Спецпроект ■»
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «СПЕЦПРОЕКТ 1» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.