Новости Новости компаний - Первое Мая построит животноводческий комплекс в республике Марий Эл

Первое Мая построит животноводческий комплекс в республике Марий Эл

30 ноября 2020 г.
В конце сентября Председатель Правительства Михаил Мишустин посетил республику Марий Эл и провёл ряд деловых встреч. Так, в диалоге с предпринимателями обсуждались проекты, на которые направлены субсидии по индивидуальной программе социально-экономического развития региона (ИПР).

Один из проектов представил Председатель правления колхоза «Первое Мая». В рамках ИПР предприятие в течение четырёх лет направит 510 миллионов рублей на развитие молочного животноводства. В частности, в Новоторъяльском районе будет построен новый животноводческий комплекс на 500 голов КРС, будут закуплены дополнительные особи высокоудойного молочного стада, приобретено новое оборудование. На реализацию проекта в текущем году в качестве поддержки уже было выделено 20 миллионов рублей. На встрече с Мишустиным инвестор обратился за поддержкой в вопросе расширения земельного банка.

В конце ноября СХПК «Первое Мая» посетил врио Министра сельского хозяйства республики Марий Эл и ознакомился с ходом строительства молочного комплекса. На участке начались работы по возведению животноводческих корпусов, уже построены пять сенохранилищ. Капитальные затраты оцениваются в 165 миллионов рублей. По завершению проекта предприятие сможет дополнительно трудоустроить 105 человек.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПК - СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АРТЕЛЬ (КОЛХОЗ) ПЕРВОЕ МАЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.