Новости Новости объектов - Завод картофеля фри построит нидерландская компания в Жамбылской области Казахстана

Завод картофеля фри построит нидерландская компания в Жамбылской области Казахстана

27 ноября 2020 г.
Представитель нидерландского посольства совершил визит в Жамбылскую область Республики Казахстан. Там он встретился с акимом региона. Собеседники обсудили некоторые совместные инвестиционные проекты, в частности, проект по открытию производства картофеля фри в Шуском районе.

Нидерландская Farm Frites Beheer запланировала строительство завода ещё в 2019 году. Тогда стоял вопрос о сырьевой базе и мерах господдержки. В прошлом декабре сообщали, что ожидаемая мощность предприятия составляет 70 тысяч тонн картофеля фри в год. Работа завода будет ориентирована на экспорт.

Объём инвестиций оценивается в 145 миллионов долларов (почти 11 миллиардов рублей). Вложения строятся из собственных средств компании, займов у Банка Развития Казахстана и Аграрной корпорации. Farm Frites реализует проект совместно с ТОО «К-Агро Холдинг».

Выбрана площадка, на ней обустроена инфраструктура. К 2023 году начнут выпускать продукцию. По словам одного из руководителей «К-Агро Холдинга», сперва инвесторы посадят 65 гектаров картофеля и оценят производительность. Когда предприятие откроется, на нём смогут трудоустроиться 240 человек.

ООО «Фарм Фритес Рус» (российское представительство)
Тел./факс:+■ ■■■ ■■■ ■■ ■■
E-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.