Новости Новости компаний - Мечел вложит 10 миллиардов рублей в экологическую модернизацию заводов в Челябинской области

Мечел вложит 10 миллиардов рублей в экологическую модернизацию заводов в Челябинской области

25 ноября 2020 г.
В середине ноября состоялась встреча Губернатора Челябинской области с руководством металлургической и горнодобывающей группы компаний «Мечел». На встрече стороны подписали соглашение о комплексе мер по снижению негативного влияния деятельности компании на окружающую среду – как атмосферу, так и на водные ресурсы.

Экологическая программа рассчитана на 4 года и обойдётся инвестору в 10 миллиардов рублей. Один из пунктов проекта касается сбросов заводских сточных вод «Челябинского металлургического комбината» (ЧМК) в реку Миасс. На его реализацию выделят полтора миллиарда рублей. К 2024 году компания «Мечел» перекроет доступ в реку водам из двух прудов-накопителей, Каштакского и Першинского, а третий, Баландинский, существенно реконструирует. По результатам ремонтно-строительных работ и установки нового очистного оборудования чистота воды из этого накопителя превзойдёт установленные нормы, а объём сбрасываемой жидкости снизится на 85%.

На «ЧМК» будет модернизирована система оборотного цикла водоснабжения базовых производственных цехов. Предприятие повысит процент оборотной жидкости в замкнутом производственном цикле, улучшит эффективность работы системы промышленно-ливневой канализации.

Также запланирован ряд природоохранных мероприятий на заводе «Мечел-Кокс».


Компании, которые упоминаются в данной новости:








АБ
0
руководитель отдела продаж
АМ
0
Директор по развитию
ИМ
0
Руководитель проектов
НЧ
0
руководитель проектов
ЮШ
0
Ведущий конструктор


Контакты «МЕЧЕЛ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.