Новости Новости компаний - ФСК Лидер построит жилой комплекс бизнес-класса в Хорошёво-Мнёвниках, СЗАО Москвы

ФСК Лидер построит жилой комплекс бизнес-класса в Хорошёво-Мнёвниках, СЗАО Москвы

23 ноября 2020 г.
В мае текущего года наш портал писал о подготовке к новому строительству в Хорошёво-Мнёвниках (СЗАО Москвы): Архитектурный совет согласовал планировку участка бывшей промзоны в границах Звенигородского шоссе, Третьей Магистральной, улицы Шеногина и проектируемых проездов. На тот момент не было точной информации, кто из девелоперов займётся застройкой территории. Сообщалось, что одним из проектов в границах указанного участка станет жилой комплекс «Level Причальный» от «Левел Груп».

По состоянию на середину ноября стало известно, что на территории промзоны появится ещё один жилой комплекс, на этот раз от группы «ФСК Лидер». Недавно был согласован градостроительный план земельного участка площадью 38 гектаров по адресу улица Шеногина, владение 2. Площадь объектов нового строительства составит 813 тысяч квадратных метров.

На участке с кадастровым номером 77:08:0012003:13 построят жилой комплекс бизнес-класса. Первая очередь будет состоять из многоквартирных корпусов высотой в 25-28 этажей, а также башни в 43 этажа. Вторая очередь – из зданий в 9-17 этажей и 46-этажной башни. В открытых источниках будущий ЖК фигурирует под названием «Сидней Сити». В рамках проекта построят школу на 775 учащихся, детский сад на 350 мест, многофункциональный центр, в котором разместятся спорткомплекс и амбулатория.

В октябре на участке стартовали фундаментные работы. Застройщиком выступает ООО «Нью-Сити».


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО ОСТОЖЕНКА» из открытых источников:

Контакты «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО ОСТОЖЕНКА», раскрытые на официальных тендерных площадках:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.