Новости Новости объектов - Жилой комплекс с объектами инфраструктуры появится на берегу реки в Хорошёво-Мнёвниках, СЗАО Москвы

Жилой комплекс с объектами инфраструктуры появится на берегу реки в Хорошёво-Мнёвниках, СЗАО Москвы

13 мая 2020 г.
В конце апреля столичный Архитектурный совет рассмотрел и утвердил концепцию застройки промышленной зоны в СЗАО в районе Хорошёво-Мнёвники. Планировка касалась участка на берегу Москвы-реки, в границах Звенигородского шоссе, Третьей Магистральной, улицы Шеногина и проектируемых проездов.

Как сказано в пресс-релизе Архсовета, здесь планируется новое строительство жилого квартала, который будет гармонично сочетаться с ММДЦ «Москва-Сити». Предусмотрено возведение комплекса многоквартирных зданий, реконструкция улиц, строительство детского сада на 350 мест и общеобразовательного заведения на 775 учеников, спортивно-оздоровительного центра и медучреждения. Концепция застройки была разработана московским Институтом Генплана и архитектурным бюро «Остоженка».

Кто из девелоперов выступит инвестором проекта, Архсоветом не сообщалось. Однако, на сайте компании Level Group размещён анонс будущего жилого комплекса, который расположится на том же участке на берегу реки в Хорошёво-Мнёвниках. Проектирование комплекса также выполняет АБ «Остоженка». Согласно представленной информации, здесь появится ЖК «Level Причальный» примерно на две тысячи квартир. Жилые дома будут достигать в высоту 32-33 этажей, а подземный паркинг предусматривает три уровня. Старт продаж и начало строительство намечены на четвёртый квартал нынешнего года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО ОСТОЖЕНКА» из открытых источников:

Контакты «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО ОСТОЖЕНКА», раскрытые на официальных тендерных площадках:


АЕ
0
Ведущий инженер
СА
0
Заместитель начальника управления





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.