Новости Новости компаний - Русские Фонды вложат в реконструкцию масложирового завода 750 миллионов рублей в Смоленской области

Русские Фонды вложат в реконструкцию масложирового завода 750 миллионов рублей в Смоленской области

20 ноября 2020 г.
Инвестиционная группа «Русские Фонды» - многопрофильный финансовый холдинг, участвующий в активах золотодобывающих компаний, пенсионных фондов, туристических агентств, страховых, энергетических компаний и т.д.

Недавно группа решила вложиться в масложировой сектор, приобретя в Смоленской области производственный комплекс компании «Грейнлюкс», находящейся в состоянии банкротства. Открытые источники сообщают, что покупка имущества «Грейнлюкса» обошлась инвестору в 510 миллионов рублей.

В планах группы модернизировать смоленское производство, вложив в долгосрочный проект 750 миллионов рублей. Под реализацию проекта «Фондами» зарегистрировано дочернее предприятие – ООО «Агритек». План реконструкции только прорабатывается, но уже сейчас известно, что предстоит освоить переработку соевых бобов и льняных семян, установить линию гидратации и сушку для лецитинового производства. Для обеспечения завода сырьём инвестор намеревается приобрести участки под выращивание льна и рапса. На данный момент масложировой завод перерабатывает рапс, подсолнечник и производит в год 35 тысяч тонн растительного масла, которое почти полностью идёт на экспорт в Европу.


Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.