Новости Новости компаний - Кварк построит завод по производству спецмебели в Смоленской области

Кварк построит завод по производству спецмебели в Смоленской области

17 ноября 2020 г.
Смоленская компания «Кварк» производит шкафчики марки «AquaLocker» из алюминиевого композитного профиля для раздевалок бассейнов и фитнес-клубов.

Недавно стало известно, что компания планирует расширение производства, для чего будет построен новый завод. На новом предприятии поначалу начнут выпускать несколько видов влагостойких шкафов и камер хранения для раздевалок. В дальнейшем производитель разработает, сертифицирует и начнёт выпускать специализированную лабораторную мебель из композитных материалов.

Объём инвестиций в новое строительство не уточнялся. Известно, что завод позволить трудоустроить 15 человек. Запуск производства намечен на 3 квартал 2021 года, а выход на полную мощность в 2022 году.

Департамент промышленности и торговли Смоленской области предложил инвестору участок в индустриальном парке «Феникс». Часть оборудования уже закуплена, есть договорённости с поставщиками алюминиевого профиля и композитных панелей, разработано техническое задание на проектирование завода.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ДЕПАРТАМЕНТ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ» из открытых источников:




Контакты «КВАРК», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.