Новости Новости объектов - Комплекс по производству композитных опор будет построен в Башкирии

Комплекс по производству композитных опор будет построен в Башкирии

17 ноября 2020 г.
а «Инвестиционном часе» несколько компаний представили свои проекты властям Республики Башкортостан. Один из них – проект компании «Электротекс-ИТС» из Санкт-Петербурга. Он предусматривает строительство завода композитных опор. Конструкции будут применять для закрепления проводов и фонарей, рекламных баннеров, светофоров вдоль дорог. Продукцию планируют использовать в России и экспортировать в Азиатские страны.

Инвестору предоставят участок в особой экономической зоне «Алга», на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов. Предприятие построят к 2021 году, оно начнёт функционировать на проектной мощности в 2024.

Как рассказал представитель «Электротекс-ИТС», объём вложений превысит миллиард рублей. Производственный комплекс предоставит 400 новых рабочих мест.

Государство со своей стороны окажет проекту поддержку. Например, инвестор получит все льготы резидента ОЭЗ. Также компенсируют часть затрат на выплату процентов по кредитам.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.