Новости Новости объектов - Новая ТЭЦ будет построена в Хабаровске

Новая ТЭЦ будет построена в Хабаровске

16 ноября 2020 г.
В марте текущего года портал B2BGlobal писал о планах компании «Русгидро» построить в Хабаровске новую теплоэлектростанцию (ТЭЦ-4) взамен устаревшей ТЭЦ-1.

В ноябре врио Губернатора Хабаровского края встретился с руководством «Хабаровской генерации» - филиала АО «Дальневосточная генерирующая компания» и руководством ТЭЦ-1. На встрече Главу региона ознакомили с ходом подготовки к новому строительству.

На данный момент проведены инженерные изыскания, результаты которых отправлены на Главгосэкспертизу и к концу года ожидается их согласование. К весне 2021 года подготовят строительную смету и после согласования документации и выбора подрядчика приступят к строительству.

На новой ТЭЦ-4, которая будет построена на территории нынешней ТЭЦ-1, установят четыре газотурбинные установки мощностью 82 МВт каждая с котлами-утилизаторами – все российского производства. Будут смонтированы пять водогрейных и три паровых котла. Основные инженерные сети, ведущие к потребителям тепла, останутся прежними, задействованными еще на ТЭЦ-1. Построят два наружных газопровода высокого давления для подачи природного газа. Резервным горючим для ТЭЦ-4 будет дизтопливо.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


СК
0
Заместитель главного инженера









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.