Новости Новости компаний - Первое решение построит завод по производству косметики из облепихового масла в Туве

Первое решение построит завод по производству косметики из облепихового масла в Туве

16 ноября 2020 г.
Группа компаний «Первое решение» выпускает органическую косметику под брендами «Рецепты бабушки Агафьи», Natura Siberica, Organic Shop и др. Фирма планирует завести собственную облепиховую плантацию и построить предприятие «Натура Сиберика» по производству косметики из неё.

К концу текущего года правительство Республики Тыва выделит компании 150 гектаров земли. Площадка расположена под Кызылом, в 70 километрах от города. Первая высадка составит 10 тысяч кустов облепихи. Впоследствии насаждения расширят на всю площадь. Поместится порядка 500 тысяч кустов. Рядом с плантацией построят маленький отель и соковую фабрику.

Одновременно с началом растениеводческих работ стартует строительство завода по производству косметики. Под предприятие предоставят участок площадью 3 гектара в индустриальном парке Кызыла. К следующей осени смогут выпускать по 400 тысяч флаконов средств из облепихи и редких трав.

По словам основателя «Первого решения»,объём вложений в открытие производства составит 1,2 миллиарда рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «НАТУРА СИБЕРИКА» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.