Новости Новости объектов - Завод по производству карданных валов планируется построить в Нижнекамске, Татарстан

Завод по производству карданных валов планируется построить в Нижнекамске, Татарстан

12 ноября 2020 г.
Елабужское Научно-производственное объединение «Ростар» производит и продаёт комплектующие для российского и иностранного коммерческого транспорта. Недавно компания объявила о планах создать собственное производство карданных валов для грузовых автомобилей «КАМАЗ». На данный момент эта часть закупается производителем грузовиков в Китае. В ближайшее время инвестор намеревается разместить производственную линию на арендованных площадях в ТОСЭР Нижнекамск. Мощность нового завода составит 130 тысяч единиц в год с увеличением до 260 тысяч.

Инвестиции в создание нового производства и строительно-монтажные работы оцениваются в 270 миллионов рублей. Запуск производства намечен на 2022 год. Новое предприятие принесёт региону 113 дополнительных рабочих мест.

Партнёрами «Ростара» в реализации проекта выступят китайские представители из FAWER Automotive Parts.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы