Новости Новости объектов - Завод по производству и ремонту вертолётов будет построен в Башкортостане

Завод по производству и ремонту вертолётов будет построен в Башкортостане

9 ноября 2020 г.
ООО «НПП «Авиаторы Башкирии» подало заявку на резидентство на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау» (Республика Башкортостан). «Техпромсервис» учредил эту компанию в августе текущего года. Предполагается, что «Авиаторы» будут производить и ремонтировать многоцелевые вертолёты модели Ка-26. Сейчас на «Кумертауском авиационном производственном предприятии» собирают обновлённую версию данного вертолёта – Ка-226, а серийный выпуск Ка-26 закрыт.

В региональном минэкономразвития сообщают, что стоимость реализации нового строительного проекта составляет 600 миллионов рублей. Часть средств планируют занять у Фонда развития моногородов, для чего собирают необходимые бумаги.

Сейчас инвестор ведёт инженерные изыскания и разрабатывает проектную документацию. По окончании работ на новом предприятии появится 50 рабочих мест.


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ТЕХПРОМСЕРВИС», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.